bookmark
11:30 22.03.2019

В Якутске 20-летний парень подозревается в изнасиловании 14-летней девочки

SAKHAPRESS Молодой человек задержан, дает показания о случившемся.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) по обращению жительницы города Якутска о совершении преступления против половой неприкосновенности ее 14-летней дочери.

На данном этапе установлено, что заявительница, заметив изменения в поведении своей дочери, настояла на посещении ею врача-гинеколога, который сообщил женщине о наличии у девочки признаков половой жизни.

При беседе женщины с дочерью та сообщила ей о том, что в ноябре 2018 года она познакомилась с 20-летним молодым человеком, который совершил с ней половой акт без ее согласия на это.

Личность молодого человека установлена, он пояснил, что, действительно, вступал в половую связь с несовершеннолетней по обоюдному согласию.

Учитывая возраст и позицию потерпевшей, принято решение возбудить уголовное дело по указанному составу преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Молодой человек задержан, дает показания о случившемся.

- В Якутске устанавливаются обстоятельства совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

От редакции:

Как сообщает в сегодняшнем номере газета "Якутск вечерний", подозреваемым является мигрант из Таджикистана.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Мария НИКОЛАЕВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют