bookmark
09:29 26.03.2019

В День воды школьники побывали в гостях у Нерюнгринской ГРЭС

SAKHAPRESS В День воды энергетики Нерюнгринской ГРЭС (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели для семиклассников нерюнгринской гимназии экскурсию по химическому цеху электростанции, во время которой им рассказали о роли воды в процессе выработки электрической и тепловой энергии.

Химический цех для экскурсии был выбран неслучайно. Именно здесь вода проходит сложный процесс очистки и подготовки для дальнейшего использования в технологическом процессе.

В состав этого структурного подразделения входят химические лаборатории, специалисты которых производят анализы воды, пара, конденсата и водоподготовительная установка, предназначенная для подпитки энергетических котлов обессоленной водой, а теплосети – очищенной.

В ходе экскурсии школьников познакомили с основными этапами и методами очистки воды, показали щит управления и непосредственно водоподготовительную установку. Ребята также смогли самостоятельно поучаствовать в опытах, когда с помощью реактивов вода меняла цвет, определяли жёсткость в природной и обессоленной водах.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют