bookmark
11:54 03.04.2019

В Якутии 17-летний спортсмен пытался улететь по чужому паспорту на турнир по греко-римской борьбе

SAKHAPRESS Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции, молодой человек пояснил, что за день до вылета ему позвонил тренер и сказал, что один из участников турнира не сможет вылететь, а на его имя есть купленный билет до Хабаровска.

Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения паспортного контроля в аэропорту Якутска, рейса сообщением «Якутск – Хабаровск» выявлен 17-летний уроженец Хангаласского района, который пытался улететь по чужому паспорту на турнир по греко-римской борьбе.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции, молодой человек пояснил, что за день до вылета ему позвонил тренер и сказал, что один из участников турнира не сможет вылететь, а на его имя есть купленный билет до Хабаровска. Несовершеннолетний спортсмен, не зная о противозаконности своих действий, забрал паспорт у заболевшего товарища и направился в аэропорт, где и был остановлен стражами правопорядка.

С подростком и его законными представителями проведена профилактическая беседа.

В отношении тренера сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте направлено представление в адрес Министерства по Физической Культуре и Спорту и Министерства образования Республики Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют