bookmark
12:41 06.04.2019

"Не верю!" - известная в Якутии журналистка не верит в виновность Людмилы Вербицкой

SAKHAPRESS И тем омерзительнее травля ее в соцсетях, что развернулась на некоторых информпорталах Якутии.

Известная в Якутии журналистка Елена Воробьева не верит в виновность заместителя министра здравоохранения РС(Я) Людмилы Вербицкой. Об этом она сообщает на своей странице в соцсетях:

«Не верю!», -- это первое, что пришло в голову на волне слухов о волне проверок в отношении замминистра здравоохранения Якутии Людмилы Вербицкой. «Не верю!» -- могу повторить то же самое уже по поводу заведенного в отношении ее уголовного дела. И даже не потому, что обвинения в ее адрес, мягко говоря, неубедительны. Потому что знаю ее много лет. Видела, как она помогает совершенно незнакомым людям в беде: их поток в ее кабинет все эти годы был бесконечен. И многие из них сегодня в шоке.

И тем омерзительнее травля ее в соцсетях, что развернулась на некоторых информпорталах Якутии. Еще и потому, что большинство из тех, кто кричит «Ату!» о Вербицкой до этого просто не слышал.

В чем ее уже только не обвиняют! В Минздраве работает долго – 16 лет…

А что, руководителей нужно тасовать, как колоду карт? В истории здравоохранения ЯАССР было несколько министров, которые оставили такой след, что на них равняются и сегодня. Так вот Павел Васильевич Любимов возглавлял медицину Якутии 22 года (1940-1962г.г.), Прокопий Андреевич Петров – почти 19 лет (1965-1984 г.г.) У них было время, чтобы успеть сделать все, что они сделали для республики.

Некоторые договорились до того, что Вербицкая в Минздраве чуть ли не со студенческой скамьи… А она, между тем, блестящий хирург-офтальмолог -- до Минздрава детишек годами в Медцентре спасала.

«Заявляю честно и открыто, чтобы каждый житель республики знал, что ни одной копейки из бюджета никогда не позволяла и не позволю себе брать», -- сказала она в интервью одному из информагентств. Зная Вербицкую, верю Вербицкой", - пишет Елена Воробьева..

Напомним, в отношении Людмилы Вербицкой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ. По мнению следствия, "подозреваемая допустила умышленное нарушение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В отношении Людмилы Вербицкой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

На снимке: Людмила Вербицкая.

Фото Сергея САРКИСОВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют