bookmark
08:39 10.04.2019

Глава Якутска опубликовала список улиц, которые будут отремонтированы

SAKHAPRESS В текущем году запланированы работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту на 25,8 км улиц города.

Глава Якутска Сардана Авксентьева продолжила тему состояния столичных дорог, которую она подняла на своей странице в соцсетях. Напомним, в недавнем посте она сообщила, что некоторые из них, "действительно, как после бомбежки".

На сей раз мэр опубликовала список улиц, на которых запланированы работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту. Она еще раз напомнила, что будет отремонтировано почти 26 км улиц.

"Уважаемые горожане! Предыдущая моя публикация вызвала сотни откликов и вопросов о предстоящем ремонте улично-дорожной сети в Якутске. Сегодня состояние многих дорог вызывает справедливое возмущение. По данным на сентябрь 2018 года, 75% дорог в столице не соответствуют нормативам. Начиная с этого года будем постепенно менять ситуацию к лучшему.

В текущем году запланированы работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту на 25,8 км улиц города. Информация представлена в таблицах.

Для сравнения - в прошлом году отремонтировали 5,3 км. Рост объемов почти пятикратный! Но для этого всем придется потерпеть временные неудобства, связанные с перекрытием улиц.

Уже завершены торги на ремонт некоторых объектов из списка, остальные на подходе. Сразу, как установится нужная температура воздуха, подрядчики приступят к работе!"

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют