bookmark
14:02 08.04.2019

"Как после бомбежки": Глава Якутска проехалась по улицам города

SAKHAPRESS "Летом обе эти дороги будут реконструированы, а всего в городе планируется построить 25 км дорог", - заверяет Сардана Авксентьева.

В минувшие выходные Глава Якутска Сардана Авксентьева проехала по улицам столицы. Свои впечатления она изложила в социальных сетях:

"В выходные проехалась по городу, посмотрела на работу дорожных и коммунальных служб. Во многих местах работают фекальные машины и помпы, откачивают воду с проезжей части и низинных мест во дворах.

По дороге в 17 квартал, проехала по ул. П. Алексеева: на днях здесь отсыпали глубокие ямы скальником, а накануне закрыли сверху песком, работал грейдер. Аналогичная ситуация на параллельной с ней ул. Жорницкого, сейчас дорога здесь, действительно, «как после бомбежки». В воскресенье лично убедилась: работают машины на откачке талых вод и грейдер.

Эта проблема будет повторяться каждую весну до тех пор, пока не построим нормальную систему водоотведения. На один Строительный округ требуется более 1 млрд. рублей, как подсчитали в 2014 году. Летом обе эти дороги будут реконструированы, а всего в городе планируется построить 25 км дорог.

В 17 квартале установили порядка 30 выгребных ям для сбора жидких отходов, ведется санитарная очистка территорий. Стало немного чище, однако ситуация остается очень тяжелой, во многих дворах - подтопление от талых вод.

По оценочным данным на полный снос и расселение всего 17 квартала требуется около 40 млрд рублей. Таких денег нет ни у города, ни у республики. В этом году начнем своими силами, пусть небольшие, но реальные шаги".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют