bookmark
09:41 17.04.2019

В Якутске пьяный мужчина ударил головой в лицо сотрудника ДПС

SAKHAPRESS Знакомый виновника дорожно-транспортного происшествия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал препятствовать сотруднику в перемещении поврежденного автомобиля, игнорируя его законные требования.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что сотрудникам ДПС ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское», следовавшим на маршруте патрулирования по г. Якутску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

В рамках проверки данного сообщения сотрудники ДПС прибыли на место происшествия, где знакомый виновника дорожно-транспортного происшествия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал препятствовать сотруднику в перемещении поврежденного автомобиля, игнорируя его законные требования, затем ударил сотрудника ДПС головой один раз в область лица.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, извинился перед сотрудником ДПС и обязался впредь в дальнейшем не совершать преступления.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Якутске вынесен приговор по факту применения насилия в отношения представителя власти. С учетом вышеуказанных обстоятельств, привлечения к уголовной ответственности впервые, а также мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют