bookmark
09:54 17.04.2019

Энергетики завершают завоз по автозимникам

SAKHAPRESS АО «Энерготрансснаб» завершает плановый завоз топлива и других грузов для нужд энергообъектов ПАО «Якутскэнерго» и его дочерних обществ в сезон работы автозимника 2018 – 2019 гг.

На сегодняшний день выполнение плана составляет 92%, до 20 апреля будет завершено перемещение дизельного топлива с Батагайской нефтебазы до ДЭС Верхоянских электрических сетей Сахаэнерго и до 31 июля – каменного угля для котельных Теплоэнергосервиса.

Также план завоза включает в себя круглогодичные перевозки дизтоплива, которые осуществляются по мере освобождения емкостного парка в п. Депутатский и по заявкам Центральных и Западных электрических сетей при выведении в ремонт линий электропередачи для работы резервных ДЭС.

В предстоящий навигационный период Энерготрансснаб должен будет завезти для котельных Теплоэнергосервиса 59000 тонн каменного угля по реке Алдан собственным флотом. По реке Яна по договорам с Янским речным пароходством на перевозку каменного угля и нефтегрузов наливом – 26000 тонн угля по маршруту Нижнеянск – Усть-Куйга, 9400 тонн дизтоплива по маршруту Усть-Куйга – Батагай.

Пресс-служба АО «Энерготрансснаб»

Пресс-служба АО «Энерготрансснаб»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют