Якутянка выиграла у туроператора суд за испорченный отдых
SAKHAPRESS Приехав на отдых в Турцию, якутянка узнала, что ее проживание в отеле и обратные авиабилеты в Россию туроператором не оплачены. Потратив дополнительно более ста тысяч рублей, по приезду на родину туристка обратилась в суд.
В суде выяснилось, что договор реализации туристских услуг женщина заключила в июне 2018 года с ООО «Якт-Тур». Представитель фирмы иск не признал, ссылаясь на то, что они являются всего лишь агентом туроператора ООО «Панорама тур», которые в суд не явились. В дополнение к понесенным расходам истица просила взыскать в ее пользу 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф.
Рассмотрев дело, Якутский городской суд требования удовлетворил частично. В пользу путешественницы с ООО «Панорама Тур» взыскано 102 522,99 рублей убытков, а также 10 000 рублей в счет компенсации морального вреда.
Решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба суда.
Это актуально!
Свежие новости
- Кража самоката у ребёнка: полицейские Якутска установили подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения
- Якутскэнерго делится опытом с коллегами в рамках Производственной системы РусГидро
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности
- Автобусные маршруты 155 и 156 обеспечат перевозку пассажиров на «Ысыах Туймаады-2026»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития

Комментарии
Добавить комментарий