bookmark
13:24 27.04.2019

В Якутии пьяный водитель "ВАЗа" устроил столкновение с "КамАЗом"

SAKHAPRESS Серьезно пострадала пассажирка отечественной легковушки.

26 апреля около 21 часов вечера на ФАД «Колыма» 58-летний водитель, управляя транспортным средством «ВАЗ-2121», двигался из Магадана в Якутск. На 894 км из-за не соблюдения бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения, шофер совершил касательное столкновение об край полуприцепа «ОДАЗ- 9370» автомашины «КАМАЗ-541150», которая двигалась по направлению из Хандыги в Сусуман Магаданской области. От удара автомашина «ВАЗ-2121» перевернулась на проезжей части дороги.

В результате ДТП пострадала пассажирка - женщина 67 лет. Она госпитализирована в хирургическое отделение Оймяконской ЦРБ, где ей поставлен диагноз: закрытый перелом обеих костей правого предплечья. В момент ДТП женщина сидела на переднем пассажирском сидении с правой стороны автомашины «ВАЗ».

Установлено состояние алкогольного опьянения у водителя «ВАЗ», освидетельствование показало результат 0,90 мг/л.

При проверке по базе ГИБДД выяснилось, что в этом году на данного водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, было вынесено постановление и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Стоит отметить, в действиях повторно попадающего водителя в алкогольном опьянении усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст.264.1 УК РФ.

У камазиста состояние опьянения не установлено, результат - отрицательный.

- В Оймяконском районе по вине пьяного водителя пострадала женщина, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют