bookmark
09:25 29.04.2019

Новые сервисы Сбербанка на рынке недвижимости

SAKHAPRESS В Листвянке состоялась 3-я Межрегиональная конференция недвижимости. 120участников -представители строительных компаний и агентств недвижимости Иркутской области, Бурятии, Забайкалья, Якутии, традиционно по приглашению Байкальского банка ПАО Сбербанк, собрались на Байкале для обсуждения тенденций развития рынка жилья и определения новой стратегии в деятельности.

«Время стремительно меняет ситуацию в сфере недвижимости. Мы все понимаем, как важно нашим клиентам быстро, качественно, максимально безопасно и комфортно решать актуальные жилищные задачи.Разработка Сбербанка - экосистема «ДомКлик» точно реагирует на запросы людей. Сегодня она объединяет всех участников рынка недвижимости(застройщиков, АН,арендаторов,покупателей, оценщиков, страховые компании и др.). Вместе мы предоставляем весь спектр услуг, которые связаны с поиском, приобретением и владением объекта недвижимости- жилой и коммерческой. Сейчас мы выходим на принципиально новый уровень работы, намерены конкурировать с лучшими технологическими платформами на рынке жилья России. Мы готовы стать той цифровой рукой, которая поможет нашим клиентам и партнерам идти в ногу со временем, использовать лучшие технологии и достигать своих целей»,- обратилась в приветственном докладе к участникам конференции Татьяна Чувайлова, директор Управления по работе с партнерами ипотечного кредитования.

В период с 2016 по 2018 год рынок ипотечного кредитования на территории Байкальского банка вырос на 57%, 33 595 семей обрели в прошлом году жилье и это наглядный результат разработанных сервисов. Спикеры Сбербанка на конференции дали подробный анализ всех разработок, улучшающих качество и скорость процесса покупки или продажи недвижимости. Платформа «ДомКлик» в 9 раз быстрее прежних стандартов ведет клиента по пути процедуры оформления ипотеки «под ключ», сервис «Анализ цены» позволяет увидеть реальную стоимость продаваемого объекта, электронный документооборот освобождает покупателя от утомительной бумажной волокиты, а удаленное сопровождение ипотечного кредита экономит время и ресурсы жителей регионов. По оценке экспертов, в 2019 году существенно облегчит процесс получения займа на жилье новый сервис – «Фабрика сделок».

Успешными примерами своего наработанного опыта поделились на конференции и партнеры банка. Так, представители Агентства недвижимости «Маклер» (г.Братск) рассказали о методике безопасных расчетов при проведении не ипотечных сделок. Строительная компания «Новый город»(г. Иркутск) настоящим прорывом назвала совместный со Сбербанком проект «Презентация объектов недвижимости клиенту через VR-показ». Благодаря технологичному оборудованию покупатель квартиры теперь даже в строящемся доме может увидеть в готовом виде свое будущее жилье, ознакомиться со всеми подробностями планировки и расположения.

Вместе с участниками межрегиональной конференции партнеров недвижимости обсудили за круглым столом актуальные вопросы и проблемы - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области В.П.Жердев, представители Министерства опеки и попечительства Иркутской области.Финальный день форума прошел в общении участников с приглашенным специальным гостем, бизнес-консультантом Геннадием Горбачевым.

Лейтмотивом байкальской встречи стал слоган,объединивший всех партнеров жилищного бизнеса -#ДружуСоСбербанком#

Байкальский банк ПАО Сбербанк

Байкальский банк ПАО Сбербанк
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют