bookmark
09:33 29.04.2019

В Якутии вынесен приговор мужчине, расстрелявшему двоих человек в пожарной части

SAKHAPRESS От полученных в результате выстрелов телесных повреждений потерпевшие скончались спустя непродолжительное время.

Верховный Суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Томпонского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам.

Суд установил, что 17.09.2018 в период времени с 5 часов 00 минут до 7 часа 29 минут К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в помещение малочисленной пожарной части №4 по охране с. Мегино-Алдан Томпонского района отряда государственной противопожарной службы РС(Я). Используя малозначительный повод, мужчина умышленно, с целью причинения смерти, произвел не менее шести выстрелов из принадлежащего ему карабина «Вепрь-223» в К-ова и не менее двух выстрелов в Н-ева. От полученных в результате выстрелов телесных повреждений потерпевшие скончались спустя непродолжительное время.

В суде подсудимый признал свою вину частично. Вместе с тем, государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства, подтверждающие его виновность в совершенном преступлении.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве двух лиц. По результатам рассмотрения уголовного дел, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами уголовного процесса.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют