bookmark
15:22 30.04.2019

Городские службы продолжают уборку и ямочный ремонт улиц Якутска

SAKHAPRESS В рамках трехмесячника по санитарной очистке в Якутске ведутся плановые работы по откачке воды с улиц и внутриквартальных территорий, подготовке водоотводных лотков и трубных переходов, уборке пыли с улиц.

На 30 апреля по округам запущено 30 стационарных электронасосов для откачки талых и ливневых вод. Всего в городе имеется 40 насосных станций.

В работах по пропарке труб и переходов ливневой канализации заняты 16 дорожных рабочих, задействованы 8 поливомоечных машин, 4 ППУ, автоцистерна КАМАЗ (фекалка). Сегодня, 30 апреля пропарочные работы ведутся на 8 участках: Октябрьская - Ойунского; Орджоникидзе от Октябрьской в сторону Кирова (обе стороны); Петровского от Лермонтова в сторону Сафронова; Челюскина 69 (три трубы); Сергеляхское шоссе – Красильникова; Вилюйский тракт от кругового движения до Чайковского; Птицефабрика (2 трубы); Вилюйский тракт – Техосмотр.

Ежедневно 6 машин-«пылесосов» «Скандия» убирают по 20 кубометров песка и смета с проезжей части, всего 120 кубометров в день. За апрель вывезено 1660 кубометров смета с проезжей части, 990 кубометров песка и смета.

Асфальтобетонной смесью выполнено 350 квадратных метра ямочного ремонта. Сегодня, 30 апреля ремонтные работы ведутся в трех участках: проспект Ленина; Дзержинского от Пояркова до проспекта Ленина; площадь Орджоникидзе (малый круг).

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют