bookmark
11:37 03.05.2019

В Якутии пьяный водитель снегохода совершил наезд на двух девочек

SAKHAPRESS В результате наезда воспитанница подготовительной группы детского сада и второклассница получили переломы ног.

2 мая около 15 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Анабарскому району поступило телефонное сообщение от дежурного фельдшера районной больницы о том, что в медицинское учреждение обратились за помощью две девочки с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа.

При проверке сообщения было установлено, что на ул. Кэскил села Саскылах водитель 1989 г.р., управляя снегоходом «Yamaha», совершил наезд на несовершеннолетних велосипедистов – девочек 2010 и 2013 г.р., которые выехали на проезжую часть и пересекали ее.

В результате наезда воспитанница подготовительной группы детского сада и второклассница получили переломы ног. Дети, в нарушение ПДД, катались по проезжей части, а также не имели средств защиты.

По факту происшествия информация будет направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к административной ответственности: взрослые допустили пребывание малолетних детей одних на проезжей части, подвергнув таким образом их жизнь и здоровье опасности.

В ходе проверки также было установлено, что водитель снегохода не имеет права на управление транспортным средством. Кроме того, проведенное освидетельствование выявило у 30-летнего мужчины состояние алкогольного опьянения – 0,499 мг/л в выдыхаемом воздухе.

- В отношении водителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. Данное нарушение влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе УГИБДД МВД по РС(Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют