bookmark
14:24 05.05.2019

В Якутске на площади Победы экс-министр задержал токсикомана

SAKHAPRESS Полиция около часа ехала на вызов. Все это время прохожие безразлично проходили мимо, делая вид, что их это не касается.

Экс-министр молодежи Якутии Иван Луцкан сообщил о факте токсикомании на площади Победы. На то, чтобы остановить публичный акт саморазрушения, ушел час. Именно столько полиция добиралась до места происшествия.

"Вчера гуляли с ребенком на площади Победы и взору предстала картина на фото. Товарищ без определенного места жительства прилёг прямо возле Вечного огня и токсикоманил. Подойдя к нему и сделав замечание по факту его здесь пребывания и узнав от него "откуда я родом" и куда мне "надо срочно идти", решил действовать по закону, набрав 102 и сообщив о происходящем.

Я запечатлел товарища на фото, чтобы не было потом претензий ко мне по поводу ложного вызова, стал дожидаться сотрудников полиции. Ждать пришлось, к сожалению, долго, но надо отметить, когда прибыл экипаж машины боевой с номером 26, полицейские не только его оформили, но и провели профилактическую работу с другими гражданами на площади Победы, некоторые злоупотребляли напитками, некоторые вели себя не совсем адекватно", - сообщает экс-министр.

История закончилась вполне мирно, но Иван Луцкан отметил, что на площади были и дети, которые всё видели, и посетовал на безразличие в обществе:

"В этот день на площади Победы было немало детей: какой-то класс снимал ролик ко Дню Победы, другие катались на роликах и велосипедах, кто-то играл со своими родителями, но почти все они подходили к Вечному огню и видели все происходящее там.

Социализировать этого товарища будут сложно, но при желании можно и у нас есть в республике соответствующие министерства и программы для реализации этого, но напрягает другое... безразличие. За все время, а прошло около часа, никто из проходящих не обратился в полицию, проходя мимо и делая вид, что их это не касается.

Вот корень многим проблем, действуя по принципу "моя хата с краю" можно многое потерять, в первую очередь, себя".

ИА Yaktia24/Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют