bookmark
11:00 06.05.2019

По факту гибели мальчика на детской площадке началась прокурорская проверка

SAKHAPRESS Металлическая конструкции не выдержала и упала на мальчика, придавив его.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутске на детской площадке погиб 8-летний мальчик. Трагедия произошла на площадке детского сада «Северные звездочки», расположенного по улице Дзержинского.

Напомним, 5 мая примерно в 17.00 на площадке детского сада упала металлическая конструкция.

Ворота, ограждающие территорию детсада, были незаперты. Туда зашли ребята из соседних домов и стали играть на площадке. Один из них повис на конструкции, которая не выдержала и упала на мальчика, придавив его.

Случайные прохожие пытались помочь ребенку, вызвали скорую помощь. Однако спасти мальчика, которому было всего 8 лет, не удалось.

В ответ на эту публикацию мы получили комментарий из пресс-службы прокуратуры РС(Я). Вот что в нем говорится:

"По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска организовала проверку по факту гибели 5 мая ребенка в результате падения на него металлической конструкции на территории детской площадки одного из дошкольных образовательных учреждений города.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований норм и правил при установке и эксплуатации конструкции, действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

На контроле прокуратуры республики находится проведение следственными органами процессуальной проверки по данному факту".

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют