bookmark
09:17 07.05.2019

Фотофакт: Родители боятся отпускать детей на спортивную площадку

SAKHAPRESS Металлические конструкции закреплены ненадежно.

После трагедии, которая произошла в Якутске 5 мая, люди стали более пристально обращать внимание на детские площадки. Оказывается, плохо закрепленные конструкции могут привести к непоправимым последствиям.

В паблике @olekma.online7676 опубликованы фотографии спортивной детской площадки в мкр "Дача" в Олекминске. Как сообщают авторы, она построена по программе местных инициатив.

- На строительство было потрачено около 1,2 млн.руб, площадка была сдана в декабре 2018 года. Однако местные жители считают данную площадку небезопасной, потому что строительство велось в октябре на мерзлом грунте. Весной стало ясно, что металлические конструкции закреплены ненадежно, - пишут жители Олекминска.

Даже на фото видно, что металлические конструкции закреплены ненадежно, и в любой момент могут рухнуть. Опасения родителей, не пускающих на площадку детей, вполне понятны.

Безусловно, в целях безопасности площадку лучше демонтировать.

Напомним, 5 мая в Якутске произошла трагедия. Как сообщают очевидцы, примерно в 17.00 на площадке детского сада "Северные звездочки" упала металлическая конструкция.

Ворота, ограждающие территорию детсада, были незаперты. Туда зашли ребята из соседних домов и стали играть на площадке. Один из них повис на конструкции, которая не выдержала и упала на мальчика, придавив его.

Случайные прохожие пытались помочь ребенку, вызвали скорую помощь. Однако спасти мальчика, которому было всего 8 лет, не удалось.

Как сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева, следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 05.05.2019 тела мальчика, 2010 г.р., на территории детского сада, расположенного по ул. Дзержинского Якутска.

Установлено, что ребенок взобрался на детскую конструкцию, которая, не выдержав вес мальчика, упала и придавила его.

От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В ходе проверки следователи установят обстоятельства произошедшего, будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют