bookmark
09:25 07.05.2019

Житель Якутии увидел во дворе припаркованный "КАМАЗ" и продал его за 10 тысяч рублей

SAKHAPRESS Найдя покупателя, он сообщил ему, что имеет право распоряжения данным имуществом.

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, увидев во дворе одного из домов г. Мирный припаркованный автомобиль «КАМАЗ», решил его похитить и с этой целью разместил объявление о его продаже. Найдя покупателя, он сообщил ему что имеет право распоряжения данным имуществом и введя его в заблуждение, продал ему автомобиль за 10 тыс.рублей.

Кроме того, до указанных событий подсудимый совершил хищение чужого имущества с салона автомобиля, припаркованного на одной из улиц города Мирного.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В г. Мирном вынесен приговор по уголовному делу о краже автомобиля «КАМАЗ» путем его продажи. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, наличием рецидива преступлений, непогашенной судимости суд приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют