bookmark
10:57 07.05.2019

В Якутске лже-полицейский отобрал у прохожего паспорт, телефон и перстень

SAKHAPRESS Потерпевший сообщил полицейским, что злоумышленник остановил его на улице, и, представился сотрудником полиции, но не показал при этом удостоверения.

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от жителя города о совершенном в отношении него грабеже. Мужчина сообщил, что злоумышленник похитил у него паспорт, сотовый телефон и перстень. Происшествие произошло поздним вечером на ул. Кирова.

В ходе допроса, потерпевший сообщил полицейским, что злоумышленник остановил его на улице, и, представившись сотрудником полиции, но, не показав при этом удостоверения, потребовал у него паспорт, затем отобрал сотовый телефон и, сняв с пальца перстень, скрылся.

В кратчайшие сроки оперативники задержали лже-коллегу. Им оказался неоднократно судимый 30-летний местный житель. При нем был обнаружен похищенный сотовый телефон.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Якутске раскрыт дерзкий грабеж. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют