В Якутии погиб семилетний мальчик, выпав из окна шестого этажа
SAKHAPRESS В момент трагедии двое несовершеннолетних находились без родительского присмотра.
4 мая в реанимационное отделение ГАУ РС (Я) «Республиканская больница № 1-НЦМ» был доставлен несовершеннолетний, 2012 г.р., выпавший из окна своей квартиры, расположенной на 6 этаже жилого дома. В результате падения ребенок получил не совместимые с жизнью телесные повреждения. Установлено, что в момент трагедии двое несовершеннолетних находились без родительского присмотра.
В настоящее время по данному факту изучаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева
- Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под присмотром которых находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям. Тщательным образом контролировать местонахождение детей, разъяснять правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов.
В родителях должна укрепиться мысль, что оставление малолетних детей без присмотра – это явление недопустимое, граничащее с жестоким обращением. Кроме того, в целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно.
Помните – жизнь и здоровье детей – в ваших руках!
Это актуально!
Свежие новости
- Как доехать до местности Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026
- «Ысыах Туймаады – 2026»: актуальная схема палаточного городка
- Врач из Верхоянского района оштрафован на 25 тысяч рублей за фиктивный больничный для знакомой
- 24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий