bookmark
09:07 08.05.2019

В Якутии из окна выпал пятилетний ребенок

SAKHAPRESS С тяжелыми травмами малыш доставлен в районную больницу.

Вчера, 7 мая несовершеннолетний 2014 года рождения, выпал из окна жилого дома, расположенного в поселке Нижний-Бестях Мегино-Кангаласского района. С тяжелыми травмами ребенок доставлен в районную больницу.

Напомним, в Якутии в мае зафиксированы уже два случая падения малолетних детей из окон домов. Первый произошел 4 мая в Якутске.

В тот день в реанимационное отделение ГАУ РС (Я) «Республиканская больница № 1-НЦМ» был доставлен несовершеннолетний 2012 года рождения. Ребенок выпал из окна своей квартиры, расположенной на 6 этаже жилого дома.

В результате падения несчастный получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. Установлено, что в момент трагедии двое несовершеннолетних находились без родительского присмотра.

В настоящее время по данным фактам в рамках процессуальных проверок изучаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева:

- Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) обращает внимание на учащение случаев выпадения несовершеннолетних детей из окон жилых домов.

Так, в 2018 году в республике зарегистрировано восемь фактов выпадения детей из окон жилых домов, в текущем периоде 2019 года – два случая.

Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под присмотром которых находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям. Тщательным образом контролировать местонахождение детей, разъяснять правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют