bookmark
09:08 08.05.2019

Якутянка продала квартиру подруги, и за счет вырученных средств погасила свои долги

SAKHAPRESS Потерпевшая, проживающая в Китае, обратилась к обвиняемой, являвшейся ее землячкой и близкой подругой, с просьбой продать квартиру и купить другую недвижимость

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году потерпевшая, проживающая в Китае, обратилась к обвиняемой, являвшейся ее землячкой и близкой подругой, с просьбой продать ее квартиру и на вырученные денежные средства купить другую недвижимость. По доверенности от потерпевшей обвиняемая реализовала квартиру, но другую так и не приобрела, потратив вырученные средства в размере 1150000 рублей на погашение собственных долгов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело в отношении женщины, присвоившей более миллиона рублей, вырученных от продажи квартиры подруги. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют