bookmark
12:28 08.05.2019

В Якутии спустя шесть лет задержан преступник, ограбивший ювелирный салон

SAKHAPRESS Напомним, что тогда салон посетил мужчина в затемненных очках. Он представился работникам заместителем генерального директора одного из крупных предприятий и попросил показать ряд мужских перстней с крупными бриллиантами.

Со слов работников салона, подозреваемый сообщил им, что у руководителя предприятия в скором времени грядет юбилей и ему необходимо выбрать достойный подарок.

Жители г. Якутска помнят дерзкий грабеж, совершенный шесть лет назад в одном из ювелирных салонов города, специализирующемся на продаже изделий с бриллиантами.

Напомним, что тогда, в дневное время салон посетил мужчина в затемненных очках. Он представился работникам заместителем генерального директора одного из крупных предприятий и попросил показать ряд мужских перстней с крупными бриллиантами. Со слов работников салона, подозреваемый сообщил им, что у руководителя предприятия в скором времени грядет юбилей и ему необходимо выбрать достойный подарок.

Работники, стали предлагать изделия «обеспеченному покупателю», забыв о правилах продажи ювелирных изделий. Они выставили в пределах досягаемости сразу несколько перстней с драгоценными камнями. Неожиданно мужчина выхватил несколько экземпляров и выбежал из салона. Охрана не успела среагировать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 6 до 12 лет.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» на протяжении нескольких лет отрабатывали все возможные версии и провели широкомасштабные оперативные мероприятия. Розыск лица, совершившего дерзкий грабеж, осложнился тем, что съемки с камер видеонаблюдения не дали ровным счетом ничего, что помогло бы установить личность подозреваемого. Установлено, что он посетил салон, тщательно замаскировавшись. На нем был парик и темные очки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Якутии оперативниками отдела по раскрытию разбойных нападений раскрыто преступление прошлых лет с ущербом для ювелирного салона, оцененным в 9 миллионов рублей. Ухищрения не помогли скрывавшемуся 31-летнему подозреваемому избежать наказания. На днях он был задержан.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют