bookmark
16:17 08.05.2019

В акции «Свеча памяти» в Якутске приняли участие более 15 тысяч горожан

SAKHAPRESS 7 мая на площади Победы в Якутске по традиции состоялась молодежная патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 74-й годовщине Великой Победы.

В акции, организованной управлением молодежи Окружной администрации города Якутска, приняли участие свыше 15 тысяч жителей и гостей столицы.

Память павших солдат почтили руководство республики и города, ветераны и молодежь. Глава города Якутска Сардана Авксентьева напомнила о важности сохранения памяти о войне и защитниках Родины, отдавших жизни за победу.

«Каждый из нас держит свечу памяти о тех, кто не вернулся с войны. Это более половины якутян, призванных на фронт. Сегодня каждый из нас вспомнит своего деда, отца, родственника, который доблестно защищал нашу Родину. Сегодня мы чествуем ветеранов, которые, пройдя войну вернулись в родные города и села. Своим трудом они подняли нашу республику в послевоенное годы. Пока мы живы будет жива и память о сынах Отчизны, которые отдали жизни ради светлого будущего, чтобы их потомки, мы с вами, жили под мирным небом. Наша задача – сохранить память и пронести ее через года», - сказала Сардана Авксентьева.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют