bookmark
23:33 11.05.2019

Ледоход на Лене дошел до Ленска

SAKHAPRESS Критических уровней подъёма воды пока не зарегистрировано.

Ледоход на р. Лена проходит в соответствии с прогнозом. В настоящий момент угрозы населенным пунктам нет. Силы и средства Якутской территориальной системы РСЧС находятся в повышенной готовности. Критических уровней подъёма воды не зарегистрировано.

Сейчас ледоход находится в районе Ленска. В дальнейшем он проследует в строну города Олёкминск. Ниже по течению реки, в пределах Ленского и Олекминского районов, продолжается суточный рост уровней воды с интенсивностью от 0, 5 до 1,6 м.

В городе работает оперативная группа ведомства, структурными подразделениями управления проводится ежечасный мониторинг обстановки. С населением проводится инструктаж, о правилах безопасного поведения на берегу.

По состоянию на 21.00 час. местного времени, на р. Алдан близ н.п. Суон-Тит наблюдается редкий ледоход. На участке Угино-Учур Алданского района продолжается повышение уровней воды с интенсивностью от 0,7 до 1,5 м за предыдущие сутки. В пределах Усть-Майского района отмечаются закраины и поднятие льда. В ближайшие сутки здесь ожидают подвижки льда.

Интенсивный ледоход проходит по р. Амга - нижняя кромка расположена близ н.п. Дая-Амгата Таттинского района. Оперативная группа ведомства проводят пешие патрулирования на берегу и подворовые обходы частных домов. Так же оперативная группа ведомства работает в Алданском районе.

Ледоход на р. Олекма проходит в стабильном режиме. На всем протяжении р. Вилюй продолжается повышение уровней воды, на участке Сунтар-Нюрба наблюдаются подвижки льда и разводья, ниже по течению закраины.

На р.Колыма ледоход наблюдается на территории Магаданской области. Ожидаемое вскрытие реки у п. Зырянка 16-17 мая.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют