bookmark
09:24 12.05.2019

В Якутии пьяная автоледи совершила наезд на двух пешеходов: 23-летняя девушка погибла, 15-летняя школьница находится в коме

SAKHAPRESS Матери троих детей после дружеского застолья с подругой не хватило спиртного и она отправилась на автомашине за «добавкой». На повороте автоледи решила обогнать следовавший впереди автомобиль.

Сегодня, 12 мая около двух часов ночи в селе Сунтар на ул. Советская водитель-женщина 1984 г.р., управляя автомашиной «Тойота Королла», совершила наезд на двух пешеходов, а затем - на опору уличного освещения. В результате наезда 23-летняя девушка-пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия, ее спутница - 15-летняя школьница, доставлена в центральную районную больницу с тяжелыми травмами и находится в состоянии комы.

В ходе проверки по факту ДТП было установлено, что автомобилистка в момент аварии находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения: результат освидетельствования - 0,72 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Как выяснилось, женщине после дружеского застолья с подругой не хватило спиртного и она отправилась за «добавкой». Во время движения по ул. Советская на повороте она решила обогнать следовавший впереди автомобиль, в результате не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, а затем на обочину, где находились пешеходы.

Стаж вождения автомобилистки составляет более четырех лет, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД она не привлекалась.

Женщина имеет троих детей. Сама автоледи в результате ДТП не пострадала.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении нарушительницы меры пресечения по ст.91 УПК в виде задержания. Все обстоятельства происшествия предстоит установить следствию, в настоящее время проводится проверка, - сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в Госавтоинспекции РС(Я).

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют