bookmark
09:18 13.05.2019

В Якутии сотрудница турагентства обманула туристов на сумму более миллиона рублей

SAKHAPRESS Женщина заключила с потерпевшими договоры о реализации туристского продукта в Республики Вьетнам, Доминикана, Королевство Таиланд, Китайскую Народную Республику. После оплаты туров она выдавала покупателям фиктивные документы: недействительные электронные авиабилеты, маршрутные квитанции, страховые полисы и ваучеры.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.2-3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного и крупного ущерба гражданам).

В 2018 году подсудимая, являясь турагентом, заключила с потерпевшими договоры о реализации туристского продукта в Республики Вьетнам, Доминикана, Королевство Таиланд, Китайскую Народную Республику. После оплаты туров она выдавала покупателям фиктивные документы: недействительные электронные авиабилеты, маршрутные квитанции, страховые полисы и ваучеры.

Потерпевшие узнавали об обмане в аэропортах вылета, в том числе в г. Москве. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. рублей, часть причиненного ущерба возмещена.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением, признала вину полностью по всем эпизодам мошенничества, по ее ходатайству приговор постановлен без судебного разбирательства.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Якутске за совершение ряда мошенничеств осуждена работница турагентства. С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, возложив ряд обязанностей.

Также судом удовлетворены исковые требования шести потерпевших на общую сумму 1117188 рублей в счет возмещения материального и морального вреда.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют