bookmark
14:16 17.05.2019

В Якутии 14-летний велосипедист попал под колеса автомобиля

SAKHAPRESS Подросток пересекал проезжую на запрещающий сигнал светофора на велосипеде.

16 мая около 20 часов в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера районной больницы. Он рассказал, что в медучреждение за помощью обратился несовершеннолетний, получивший травмы в результате ДТП.

В ходе проверки сообщения было установлено, что неустановленный водитель, управляя неизвестным транспортным средством, на перекрестке ул. Аммосова – ш. 50 лет Октября г. Мирного при повороте совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

По предварительным данным, подросток пересекал проезжую часть ш. 50 лет Октября на запрещающий сигнал светофора на велосипеде. В результате наезда 14-летний школьник получил травмы головы, ушибы и множественные ссадины, ему назначено стационарное лечение.

Водитель транспортного средства покинул место ДТП, участником которого он являлся, но впоследствии был разыскан. 48-летний водитель автомобиля "Тойота Лэнд Крузер 100" в момент аварии был трезв, за последний год к административной ответственности не привлекался.

Со слов автомобилиста, подросток попросил его не сообщать о происшествии, так как боялся, что его будут ругать родители.

- В Мирном под колеса внедорожника попал 14-летний велосипедист. По факту ДТП проводится административное расследование, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют