bookmark
15:01 20.05.2019

Внук угнал у родного деда автомобиль стоимостью миллион рублей

SAKHAPRESS Пожилой мужчина тут же сообщил о случившемся в полицию. Теперь внуку грозит до пяти лет тюрьмы.

Около восьми часов утра житель одного из сел Усть-Алданского района обнаружил, что неизвестный проник в гараж и угнал его автомобиль марки «Nissan X-Trail». Пожилой мужчина тут же сообщил о случившемся в полицию. По словам заявителя, материальный ущерб составил один миллион рублей. Вскоре угнанный автомобиль был обнаружен инспекторами ГАИ в соседнем селе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к угону причастен внук потерпевшего, ранее судимый за кражу.

Выяснилось, что пока потерпевший спал, его 17-летний внук решил покататься на машине деда. Он разбил топором окно и проник в гараж. Молодой человек обнаружил, что автомобиль не заперт, а ключи находятся внутри салона. Без труда угнав машину, он поехал в соседнее село к своему другу.

- В Усть-Алданском районе внук подозревается в угоне автомобиля у родного деда. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон», санкциями которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют