bookmark
15:59 20.05.2019

Руководство Чульманской ТЭЦ встретилось с жителями поселка Чульман

SAKHAPRESS 20 мая начальник Чульманской ТЭЦ (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») Виктор Бадонов встретился с инициативной группой жителей поселка Чульман.

Чульманцы интересовались стоянием оборудования поселковой электростанции, условиями труда самих энергетиков, экологической обстановкой, а также возможностью сокращения сроков отключения горячего водоснабжения на время проведения летних ремонтных работ.

На встрече обсудили и нечастный случай, произошедший 13 мая в котельном цехе Чульманской ТЭЦ, при котором получили ожоги двое работников станции, один из которых впоследствии скончался от полученных травм в городской больнице. Виктор Владимирович от лица руководства и коллектива станции выразил соболезнования родным и близким по поводу гибели энергетика.

«В настоящее время создана комиссия с участием представителей филиала «Нерюнгринская ГРЭС» по расследованию обстоятельств произошедшего, - отметил Виктор Бадонов. - В свою очередь профком и руководство Нерюнгринской ГРЭС оказывают всю необходимую помощь пострадавшим».

В текущем году в рамках подготовки к ОЗП на Чульманской ТЭЦ запланировано 27 мероприятий, приоритетными из которых считаются капитальные ремонты турбоагрегата ст. №6, турбогенератора ст.№6, градирни ст. №4 и двух трансформаторов. Выполнение такого объема ремонтных работ невозможно без отключения горячего водоснабжения. Энергетики призывают отнестись с пониманием к временным неудобствам в летний период. Проведенная ремонтная кампания позволит повысить надёжность функционирования станции в предстоящий зимний отопительный период.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют