bookmark
17:52 20.05.2019

В Якутске из неблагополучной семьи изъяли несовершеннолетних детей

SAKHAPRESS При посещении места жительства указанной матери и её пятерых детей сотрудниками полиции установлено, что дома отсутствуют продукты питания, беспорядок и в целом антисанитарные условия жизни.

Сотрудники Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте совместно с инспекторами ПДН Отдела полиции №3 г. Якутска осуществили выезд на сообщение о том, что в одной из семей города Якутска в социально-опасном положении находится несколько несовершеннолетних.

В ходе разбирательства, информация подтвердилась. Мать несовершеннолетних детей состоит на профилактическом учёте.

При посещении места жительства указанной матери и её пятерых детей сотрудниками полиции установлено, что дома отсутствуют продукты питания, беспорядок и в целом антисанитарные условия жизни. В одной из комнат инспекторы обнаружили родителей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. К тому же, в квартире присутствовали посторонние люди.

В настоящий момент двое детей помещены в Городской специализированный дом ребёнка города Якутска, а трое в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

- На недобросовестных родителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних),- сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по информации Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют