bookmark
10:18 21.05.2019

На должника по алиментам завели уголовное дело

SAKHAPRESS Должник не спешил погашать и задолженность по алиментам на общую сумму свыше 93 тыс. рублей.

В Якутском межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики за неуплату алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

Должник не спешил погашать и задолженность по алиментам на общую сумму свыше 93 тыс. рублей. За это был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и наказан обязательными работами сроком на 80 часов.

Мужчина, зная о вступившем в законную силу решении суда, выплату алиментов в установленном судом размере и периодичностью без уважительных причин не производил, не предпринимал мер по погашению образовавшейся задолженности, тем самым, умышленно совершил аналогичное деяние.

- В отношении неплательщика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, - сообщает пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют