bookmark
12:45 23.05.2019

В Якутии пьяная компания опрокинулась на автомобиле

SAKHAPRESS Семь человек, отмечая Николин день, залезли в малолитражку. За руль уселась пьяная женщина, забравшая ключ от автомобиля у спящего водителя.

22 мая около 22:00 в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение о том, что между селами Аппаны и Кысыл-Деревня произошло дорожно-транспортное происшествие. По прибытию наряда ДПС на место происшествия было установлено, что 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Дайхатсу Сториа», не выдержала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, вследствие чего автомашина съехала с дорожного полотна и опрокинулась.

В момент происшествия в салоне иномарки помимо водителя находились шесть человек. Один из пассажиров – 68-летняя женщина, с травмами головы была госпитализирована в местную больницу. Остальные отделались легким испугом.

В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день компания отмечала на природе Николин день. После пикника друзья решили продолжить праздник в доме одного из них в селе Намцы. Однако на этом приключения компании не закончились: не насытившись распитым алкоголем, мужчина и четыре женщины в возрасте от 37 до 68 лет, забрав из с. Аппаны двух еще двух мужчин 32 и 35 лет, выехали обратно в лес для продолжения «банкета». Однако по пути следования попали в ДТП.

Лишь по счастливой случайности семь человек, набившиеся в малолитражке как «сельди в бочке», остались живы.

За рулем «Дайхатцу» находилась женщина, которая пояснила, что взяла ключи от автомобиля из кармана спящего водителя, с молчаливого согласия его жены, которая так же отправилась вместе с ними. Права управления транспортными средствами обе дамы не имеют. Результат ее освидетельствования показал 0,757 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

- В отношении любительницы «пьяной езды» инспекторами ДПС были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления, за нарушение правил перевозки людей, в том числе перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Кроме того, вскоре ей придётся ответить перед судом за причинение вреда здоровью человека и возместить материальный ущерб собственнику транспортного средства, - сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют