bookmark
17:01 23.05.2019

ООО «Багарах» улучшил показатели в три раза

SAKHAPRESS В Якутске прошло заседание Совета директоров ООО «Багарах» под председательством первого заместителя главы города Владимира Федорова. Животноводческое предприятие работает в селе Хатассы с 2015 года.

В заседании приняли участие начальник управления Иван Сивцев, генеральный директор МУП «Горснаб» Георгий Гаврильев, директор ООО «Багарах» Николай Сивцев и начальник отдела по работе с юридическими лицами, финансовому оздоровлению и ликвидации Департамент земельных и имущественных отношений ОА г. Якутска Илья Степанов.

По информации директора Николая Сивцева, «Багарах» в этом году вышло на передовые позиции по основным показателям. Так, воспроизводство стада увеличилось в три раза, в мае месяце планируется сдать свыше 82 тысяч тонн молока.

«Если за апрель месяц 2018 года надой от одной фуражной коровы составил 25 тонн, то на сегодня эта цифра возросла до 75 тонн. Это хороший показатель, тем не менее планируется его увеличить. Сегодня мы содержим 400 коров. Скоро ожидается отел, прибавление примерно 70 голов», - проинформировал Сивцев.

Также в ходе заседания были затронуты другие хозяйственные вопросы, в частности, покупка новой техники, трактора. Как сообщил директор «Багарах», трактор нужен для посевной кампании.

Владимир Федоров оценил положительную динамику в развитии предприятия и предложил членам Совета регулярно проводить подобные встречи. В ближайшее время необходимо провести выездное совещание, заключил первый заместитель главы.

Напомним, в 2015 году к властям города Якутска обратилось руководство ОАО «Туймаада-Агроснаб» по вопросу решения финансовых проблем животноводческого комплекса в с. Хатассы, принадлежавшего дочернему преддприятию «Агрофирма Хатас». В итоге объект был выкуплен муниципалитетом. Учредителем животноводческого комплекса «Багарах» является МУП «ОРО «Горснаб».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют