Житель Якутии за повторное вождение в пьяном виде получил реальный срок
SAKHAPRESS Мужчина не сделал для себя должных выводов и вновь сел в состоянии опьянения за руль.
Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что подсудимый, будучи лишенным водительского удостоверения за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не сделав для себя должных выводов вновь сел в состоянии опьянения за руль. При передвижении был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления.
При этом мужчина ранее по указанной статье был осужден 2 раза, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения спустя три месяца после вынесения последнего приговора по ст. 264.1 УК РФ.
- По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий