bookmark
09:35 04.06.2019

В Энергосбыте проходит месячник пожарной безопасности

SAKHAPRESS В Энергосбыте Якутскэнерго проводится комплекс мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности. В их числе – проверка установленного противопожарного режима на объектах филиала, обучение персонала по пожарно-техническому минимуму, оказанию первой помощи, плановые тренировки по эвакуации людей из административных и производственных зданий.

Во всех подразделениях энергобытового филиала идут занятия по пожарно-техническому минимуму и оказанию первой помощи.

Во время учебы особое внимание уделяется действиям при пожаре, использованию различных видов огнетушителей, оказанию помощи пострадавшим от термических ожогов, при поражении электрическим током и т.д.

Отработка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в здании управления Энергосбыта прошла в пятницу, 31 мая. По плану тренировки на третьем этаже здания в 11 часа 30 минут было обнаружено «возгорание».

В ту же минуту был подан сигнал автоматической системы оповещения пожарной сигнализации, сообщение поступило на контрольно-пропускной пункт филиала, организована эвакуация людей.

Отработаны действия по отключению электроэнергии в здании, встрече подразделений противопожарной службы. Эвакуация из здания выполнена за 3 минуты согласно инструкции.

«Плановые практические тренировки по эвакуации людей организованы во всех отделениях и участках нашего филиала, - отмечает руководитель службы производственного контроля и охраны труда Энергосбыта Людмила Кислицына. – Подобные учения проводятся раз в полугодие и позволяют отработать действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют