Жительница Якутии обругала матом детского врача
SAKHAPRESS Гражданка К., находясь в помещении медицинского кабинета детской поликлиники Государственного бюджетного учреждения РС(Я) «Айхальская городская больница», оскорбила детского педиатра словами, оскорбляющими ее честь и достоинство, выраженными в неприличной форме.
По постановлению прокуратуры города Удачного местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление врача
Прокуратура г. Удачного по обращению врача Айхальской городской больницы провела проверку по факту оскорбления ее чести и достоинства.
Установлено, что утром 25.04.2019 гражданка К., находясь в помещении медицинского кабинета детской поликлиники Государственного бюджетного учреждения РС(Я) «Айхальская городская больница», оскорбила детского – педиатра словами, оскорбляющими ее честь и достоинство, выраженными в неприличной форме.
Пресс-служба прокуратуры республики:
- По итогам проверки в отношении К. прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), по результатам рассмотрения которого судом виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий