bookmark
12:14 05.06.2019

В Якутии два брата на просьбу не шуметь забили до смерти мужчину

SAKHAPRESS Озверевшие родственники избивали незнакомца ногами, руками, доской.

Следствием установлено, что ночью 30 октября 2018 года после совместного употребления спиртных напитков во дворе дома между братьями возник конфликт, переросший в громкую ссору. В это время в соседнем дворе находился ранее незнакомый им мужчина, который сделал братьям замечание по поводу шума и попросил их уйти.

Это не понравилось нетрезвым родственникам и они, используя малозначительный повод, прошли в соседний двор, где нанесли потерпевшему множественные удары кулаками и ногами, а также доской по различным частям тела. Позже эксперты насчитали на теле мужчины 23 травматических воздействия.

После избиения потерпевшего госпитализировали в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ, где спустя месяц он скончался. Подозреваемые были задержаны, и по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела назначен и проведен ряд судебных экспертиз.

4 июня 2019 года с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Сунтарский районный суд для рассмотрения по существу.

В порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ в ОМВД РФ по Сунтарскому району направлены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщают в СУ СК РФ по РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют