bookmark
12:19 07.06.2019

Житель Якутии украл из соседской квартиры платья, чтобы подарить дочери

SAKHAPRESS Мужчина знал, что ключи от квартиры хранятся в шкафу для обуви возле входной двери. Заранее зная, что хозяева отсутствуют дома, он взял ключи и проник в квартиру.

В отделение МВД России по Верхнеколымскому району обратилась 36-летняя жительница поселка Зырянка с заявлением о краже имущества из квартиры. Материальный ущерб составил более 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался 44-летний безработный сосед потерпевшей.

Установлено, что он знал, что ключи от квартиры соседей хранятся в шкафу для обуви возле входной двери. Заранее зная, что хозяева отсутствуют дома, он взял ключи и проник в квартиру. Не обнаружив ничего ценного, он похитил из шкафа два женских платья и покинул жилье.

В ходе разбирательств полицейские установили причастность подозреваемого к другой краже, совершенной ранее. Потерпевшими в этом случае также оказались соседи злоумышленника. Мужчина воспользовался тем, что хозяйка квартиры не заперла входную дверь, свободно проник внутрь и похитил оттуда женскую одежду и обувь общей стоимостью более 4000 рублей.

По словам подозреваемого, похищенные вещи он хотел подарить своей дочери. При обыске полицейские обнаружили одежду и обувь у мужчины спрятанными на балконе. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Верхнеколымском районе полицейскими раскрыты квартирные. Проводится проверка.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют