bookmark
17:51 07.06.2019

В Якутске появилась социальная служба такси для лежачих больных и людей на коляске

SAKHAPRESS С 1 июня этого года в Якутске начала работу первая специализированная служба такси для лежачих больных и людей, передвигающихся в кресле-коляске, с инвалидностью I и II группы.

Проект реализован по муниципальной программе «Социальная поддержка и содействие занятости населения города Якутска».

Часть средств на реализацию программы поступила за счет продажи автомобилей Окружной администрации, сообщил руководитель ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда города Якутска при Министерстве труда и социального развития РС (Я)» Семен Матвеев. В частности, по подпрограмме «Социальная поддержка инвалидов города Якутска на 2013-2022 годы», в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обеспечиваются дополнительные меры по социальной поддержке граждан, находящихся в наиболее тяжелом социально-экономическом положении.

По словам Семена Матвеева, на данный момент цены на перевозку инвалидов I и II группы с сопровождающим по городу Якутску в обычных службах такси варьируются от 2 тысяч рублей в один конец. Теперь же перевозку маломобильных людей с сопровождением на территории городского округа по рыночным ценам будет осуществлять ИП А.А. Яковлев.

«Администрация города берет на себя финансирование расходов на сопровождение спуска и подъема пассажира. Таким образом, заказчик платит только за проезд. Цены у нас демократичные, будем возить людей по цене приложения «inDriver», - заверил предприниматель Алексей Яковлев.

Заявки на услугу социального такси от людей с инвалидностью I и II группы принимают по номерам тел. 717-401, 262-401.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют