bookmark
11:34 13.06.2019

Двое жителей Якутии угнали "ВАЗ-2106", повредили и бросили

SAKHAPRESS Возвращаясь из магазина с очередной порцией алкоголя, они увидели припаркованный автомобиль. Разбив стекло, проникли в салон, однако завести не смогли, т.к. аккумулятора в машине не было. Тогда они докатили автомашину до ближайших гаражей, где нашли подходящий аккумулятор, завели автомобиль и поехали кататься.

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 64-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные лица угнали принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2106».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые. Ими оказались 26-летний и 19-летний жители г.Нерюнгри. Выяснилось, что в тот день молодые люди распивали спиртные напитки. Возвращаясь из магазина с очередной порцией алкоголя, они увидели припаркованный автомобиль и решили покататься. Разбив стекло, они проникли в салон, однако завести не смогли, т.к. аккумулятора в машине не было. Тогда они докатили автомашину до ближайших гаражей, где нашли подходящий аккумулятор, завели автомобиль и поехали кататься. Когда машина заглохла, они решили повредить её, чтобы скрыть следы преступления, и скрылись.

В настоящее время подозреваемые вину признали.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Нерюнгринскими полицейскими раскрыт угон автомобиля. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, совершенное группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют