bookmark
15:20 15.06.2019

В Якутске чествовали медицинских работников

SAKHAPRESS В пятницу, 14 июня, в Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Праздник, объединяющий все медицинское сообщество, традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Как отметила заместитель министра здравоохранения РС (Я) Марина Максимова, День медицинского работника - один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. «Сейчас большой упор делается на первичное здравоохранение. От вашей работы зависит здоровье и жизнь наших горожан, раннее выявление заболеваний. Знание и опыт, которые у вас есть, помогают пациентам, чтобы они были здоровы», - подчеркнула заместитель министра.

От имени руководства города медиков поздравила заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова. «Ваша профессия – это единственная профессия, которая связана с клятвой – клятвой Гиппократа. Вы работаете во имя здравия и долголетия каждого гражданина. Благодаря вашему кропотливому труду в Якутске сегодня живут пять долгожителей, переступивших порог столетнего возраста», - сказала Наталья Степанова.

От Якутской городской Думы теплые слова поздравления и благодарности выразила первый заместитель председателя Евдокия Евсикова. «Сегодня каждый из вас думает о том, что когда-то выбрал замечательную профессию. Вы первыми сталкиваетесь с человеческой болью, проблемами, справляетесь со сложнейшими задачами. Люди идут к вам с надеждой, верой. Они верят врачам, в медицину», - отметила Евдокия Евсикова.

Руководитель управления здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС (Я) Леонид Апросимов подчеркнул, что медицинский работник - это человек, который посвятил всю сознательную жизнь труду на благо человека. «Медицина и здравоохранение - это самая социализированная сфера человечества. Мы сопровождаем человека с самого рождения, даже с момента зачатия. В нашей отрасли очень много делается для того, чтобы население чувствовало себя комфортно и благополучно», – сказал Леонид Апросимов.

В этот день лучшие работники здравоохранения были награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), Окружной администрации города Якутска, Якутской городской Думы, ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования

Республики Саха (Якутия)» и Президиума Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют