bookmark
09:13 18.06.2019

Якутянка пыталась продать гараж и сама осталась без денег

В полицию Мирнинского района обратилась 38-летняя женщина и пояснила, что ранее разместила на интернет-сайтах объявление о продаже гаража. Через некоторое время ей перезвонил мужчина, который выразил желание приобрести недвижимость.

Он сказал, что сейчас находится в другом городе, т.к. работает вахтовым методом, но в начале июля возвращается в г. Мирный, и тогда они смогут заключить договор «купли-продажи». Звонивший заверил женщину, что купит гараж, и попросил её удалить объявление с сайтов. В подтверждении своих намерений он сказал, что хочет внести предоплату в сумме 50 000 рублей, для чего попросил продавца пойти к ближайшему банкомату.

Под руководством лжепокупателя женщина провела несколько операций. Он не давал ей опомниться и диктовал очень быстро, поэтому она не смогла запомнить, какие именно операции проводила. В какой-то момент лжепокупатель вдруг сказал, что обманул её и положил трубку. После чего его номер стал недоступен.

Тогда женщина проверила банковский счёт и поняла, что аферист похитил у неё 30 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Список обманутых мошенниками жителей Якутии пополняется. Позже потерпевшая в разговоре с полицейскими сказала, что была проинформирована о различных способах и фактах мошенничества, но не думала, что может пополнить список обманутых.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют