bookmark
10:30 21.06.2019

В Якутске молодой человек воровал в магазине цветной дым для фотосессий

SAKHAPRESS Всего подозреваемый похитил 41 упаковку цветного дыма, причинив ущерб в 12 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление о краже товара из магазина. Материальный ущерб составил 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый - ранее судимый 18-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник целенаправленно зашел в магазин, чтобы похитить с прилавка разноцветные дымовые шашки. Воспользовавшись тем, что продавца отвлек покупатель, молодой человек незаметно положил несколько упаковок цветного дыма под одежду и покинул торговое помещение. Поняв, что кража прошла незамеченно, он таким же образом еще два раза совершил хищение из данного магазина. Всего подозреваемый похитил 41 упаковку цветного дыма, причинив ущерб в 12 000 рублей. Через несколько дней работники магазина, проводя инвентаризацию, обнаружили недостачу товара и обратились в полицию.

Похищенное не изъято, т.к. подозреваемый использовал похищенный цветной дым для фотосессий.

Пресс-служба МВД по Республике Саха(Якутия):

- Полицейскими г. Якутска раскрыта кража из магазина. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют