bookmark
15:54 27.06.2019

На «Ысыахе Туймаады» организовано более 5 тысяч стояночных мест для автотранспорта

SAKHAPRESS Во время проведения национального праздника «Ысыах Туймаады-2019» в местности Ус Хатын будут действовать две автостоянки общего пользования общей вместимостью 5 000 мест, сообщает отдел организации и контроля транспортной деятельности Окружной администрации города Якутска.

Первая автостоянка будет расположена при съезде с Намского тракта к центральному входу, вторая автостоянка расположена на территории, прилегающей к ипподрому. Ко всем стоянкам установлены указатели.Для автотранспорта маломобильных граждан выделены специальные стояночные места с соответствущими указателями.

На постах у автостоянок, как и в прошлые годы, будет организовано дежурство сотрудников Окружной администрации города Якутска совместно с сотрудниками ГИБДД, казачьим полком, ЧОП.

С целью обеспечения транспортной доступности для населения в дни ысыаха организованы два автобусных маршрута: № 155 «Гимеин – Ус-Хатын – Гимеин» со стоимостью проезда 45 рублей за одну поездку (НО «Союзавто»), № 156 «Автовокзал – Ус-Хатын – Автовокзал» со стоимостью 40 рублей (МУП «ЯПАК»). Интервал движения автобусов составит днем 5-7 минут, в вечернее и ночное время – 15-20 минут.

В самой местности Ус Хатын 29-30 июня с 9.30 ч. до 20.00 ч. будут курсировать четыре бесплатных автобуса для подвоза людей с асфальтированной площадки, расположенной вблизи дороги, до центрального входа с осуществлением двух промежуточных остановок.

28 июня въезд частного автотранспорта на территорию местности Ус Хатын для доставки оборудования и иного груза с 09.00 часов до 22.00 часов свободный (без пропусков).

29 и 30 июня 2019 года въезд автотранспорта на территорию местности Yс Хатын будет запрещен, согласно распоряжения Окружной администрации. Для исполнения распоряжения о запрете въезда в Ус Хатын предусмотрены эвакуаторы для вывоза автомашин с территории проведения мероприятия.

Якутск.рф

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют