bookmark
16:22 27.06.2019

Директор филиала обсудил с коллективом Чульманской ТЭЦ продвижение ремонтной кампании

SAKHAPRESS Работники Чульманской ТЭЦ (входит в состав филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК») совместно с подрядными организациями приступили к реализации второго этапа ремонтной кампании, направленной на подготовку оборудования к зимним нагрузкам. Результаты проведенных ремонтов и перспективные задачи обсуждались на встрече персонала с директором филиала Борисом Краснопеевым.

Больше часа коллектив и руководство рассматривали трудовые вопросы, был озвучен ряд первоочередных мер, которые будут приняты для надежной работы оборудования Чульманской ТЭЦ в осенне-зимний период 2019-2020 гг., а также дальнейшие перспективы по ремонту оборудования станции. Директор подчеркнул, что уже сейчас необходимо запланировать масштабную ремонтную программу на ближайшие годы и эффективно использовать короткое лето для проведения реконструкции ЧТЭЦ, чтобы станция соответствовала современным стандартам и полноценно функционировала в будущем.

В настоящее время производится большой объем ремонтных работ: устранение дефектов и частичная замена внутренней и внешней поверхности дымовой трубы и газоходов, а также части пульпопроводов; ремонт теплофикационного оборудования: подогревателей, насосов, арматуры, трубопровода; реконструкция смешивающего коллектора сетевой воды, отвечающего за регулировку температуры, перекладка нескольких километров магистральных тепловых сетей и трубопроводов питьевого водоснабжения. До 25 июля специалистам предстоит произвести замену 50 процентов экранных труб, третью ступень воздухоподогревателя весом 18 тонн, капитально отремонтировать углеразмольную мельницу, газоходы и золоулавливающую установку, а в первых числах августа энергетики приступят к расширенному ремонту котла № 6.

Встреча коллектива Чульманской ТЭЦ с руководством филиала прошла плодотворно, работники смогли обсудить с директором интересующие вопросы, касающиеся материально-технического снабжения, организационных решений и трудовых отношений. В ходе беседы Борис Краснопеев отдельно выделил тему работы с кадрами и рассказал, что особое внимание планируется уделить привлечению молодых профессионалов и мотивации персонала.

Подводя итог беседы, Борис Краснопеев отметил: «В дальнейшем мы будет проводить рабочие встречи регулярно. Я открыт для диалога – вы можете обращаться ко мне для решения трудовых вопросов. Мы будем решать текущие задачи на рабочих местах и максимально эффективно использовать время и силы. Возлагаю на вас большие надежды, и уверен, что вместе мы сможем подготовим станцию к эффективной работе в отопительный период».

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют