bookmark
09:48 28.06.2019

Житель Якутска заплатит штраф за осквернение памятника

SAKHAPRESS Мужчина распылил краситель красного цвета на памятник землепроходцу Семену Дежневу и его жене Абакаяде.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм).

Установлено, что 27 сентября 2018 года обвиняемый распылил краситель красного цвета на памятник землепроходцу Семену Дежневу и его жене Абакаяде, тем самым совершив осквернение памятника, установленного в общественном месте.

В феврале 2019 года данное уголовное дело было рассмотрено мировым судьей с принятием решения о прекращении уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием подсудимого.

Не согласившись с данным постановлением прокуратура города принесла на него апелляционное представление, которое удовлетворено Якутским городским судом.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Якутске мужчина, совершивший акт вандализма по отношению к памятнику Семену Дежневу и Абакаяде, приговорен к штрафу. По результатам повторного рассмотрения уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют