bookmark
14:21 28.06.2019

В Якутске пьяный водитель совершил наезд на 7-летнего мальчика

SAKHAPRESS Пострадавший ехал на велосипеде по обочине. Водитель с места ДТП скрылся.

26 июня днем в НЦМиД РБ№1 поступил 7-летний мальчик, у которого в ходе медицинского осмотра были выявлены ушибы. Ему назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки по данному обращению было установлено, что травмы ребенком были получены в результате ДТП: на ул. Нагорная мкр. Птицефабрика г. Якутска неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, допустил занос транспортного средства. В результате шофер совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по обочине. Надо отметить, что никого из взрослых в момент аварии рядом не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель и автомашина были установлены. 24-летний шофер автомашины «Тойота Чайзер», по словам очевидцев происшествия, был пьян и место ДТП оставил. Позже, давая объяснения, он оправдывал свой «побег» тем, что испугался и «получил шок», в связи с чем уже после ДТП вместе с приятелем выпил виски.

- Молодого человека привлекли к административной ответственности за совершение ДТП и оставление места происшествия, а также за нарушение запрета употреблять спиртные напитки после ДТП, участником которого он явился: за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет, а также административный арест на срок до 15 суток, - сообщают в ГИБДД Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют