bookmark
09:27 02.07.2019

В Якутске мужчина вызвался проводить женщину до дома, а потом украл из ее сумки телефон

SAKHAPRESS Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от горожанки. Женщина сообщила, что у неё похищены мобильный телефон и деньги с банковского счета. Общая сумма причиненного ущерба составила 6500 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне заявительница, возвращаясь домой, познакомилась на улице с мужчиной. Он предложил проводить её до дома. Позже женщина обнаружила пропажу денег и имущества.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что, провожая потерпевшую, незаметно вытащил из её сумочки смартфон. Затем с помощью услуги «мобильный банк» он похитил деньги с её банковского счёта. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Ранее судимый мужчина похитил смартфон у женщины, пока провожал её до дома. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют