bookmark
12:40 02.07.2019

Житель Якутии потерял телефон и забыл, что к нему прикреплена карта со 100 тысячами рублей

SAKHAPRESS В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 34-летнего ранее судимого мужчину, который нашел потерянный телефон.

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже денег с банковской карты.

По словам потерпевшего, недавно он потерял свой сотовый телефон, но не придал значения, потому что сотовый был дешевым. Но заявитель забыл, что к номеру телефона прикреплена банковская карта, на счету которой было 100 000 рублей.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска часть средств потерпевшего удалось спасти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 34-летнего ранее судимого мужчину.

Как выяснилось, подозреваемый нашел потерянный телефон. С помощью услуги «мобильный банк» он похитил деньги с банковского счета потерпевшего. 40 500 рублей он успел потратить на покупку алкоголя и продуктов питания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Нюрбинском районе полицейскими раскрыта кража денег с банковского счета. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют