Житель Якутии потерял телефон и забыл, что к нему прикреплена карта со 100 тысячами рублей
SAKHAPRESS В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 34-летнего ранее судимого мужчину, который нашел потерянный телефон.
В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже денег с банковской карты.
По словам потерпевшего, недавно он потерял свой сотовый телефон, но не придал значения, потому что сотовый был дешевым. Но заявитель забыл, что к номеру телефона прикреплена банковская карта, на счету которой было 100 000 рублей.
Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска часть средств потерпевшего удалось спасти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 34-летнего ранее судимого мужчину.
Как выяснилось, подозреваемый нашел потерянный телефон. С помощью услуги «мобильный банк» он похитил деньги с банковского счета потерпевшего. 40 500 рублей он успел потратить на покупку алкоголя и продуктов питания.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- В Нюрбинском районе полицейскими раскрыта кража денег с банковского счета. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий